Неделя толерантности «Открытые сердца»

02.04.2024

Ежегодно 2 апреля – Всемирным днем распространения информации о проблеме аутизма.  Отмечается этот день в целях обеспечения и поощрения всех прав человека и основных свобод для людей, страдающих аутизмом, наравне с другими людьми.

С целью привлечения внимания обучающихся, педагогических работников, родительской общественности к вопросам и проблемам людей с аутизмом в рамках проведения недели толерантности «Открытые сердца» с 27.03.2024 по 02.04.2024  в ГУДО «Детский сад №57 г. Бреста» прошли инклюзивные мероприятия: размещение для родительской общественности информационных материалов о людях с расстройствами аутистического спектра (РАС), синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ); о способах общения с людьми данной категории, о причинах появления данных расстройств; о признании проблемы во всем мире; организован просмотр мультфильмов о детях с РАС и СДВГ с последующей беседой с воспитанниками о способах взаимодействия с детьми данной категории; проведена акция «Зажги синим» в рамках которой организован  сенсорный квест «Наши чувства», организована  творческая выставка работ детей с РАС.

Главным слоганом данных мероприятий выступает: «Понимание, принятие, взаимодействие».